USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Wecasa V Em Perdizes - Proximo Ao Allianz Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz São Paulo Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz São Paulo Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz

ex. Studio Glass V Perdizes C/ Ar - Allianz Parque

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

39

Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado no bairro Pompeia em São Paulo a 17 minutos caminhando do Parque da Água Branca, Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz São Paulo acomoda até 5 hóspedes. Neste apartamento, Wi-Fi e o estacionamento também são fornecidos.

O MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo pode ser alcançado de carro em poucos minutos, enquanto o Museu Contemporâneo das Invenções fica bem ao lado do apartamento. O Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz beneficia de uma localização primordial ao alcance do Centro Comercial Shopping West Plaza.

Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros.

Há também cozinha totalmente equipada com todos os utensílios de cozinha necessários. Este alojamento está apenas 300 metros do ponto de ônibus Avenida Sumare. Para uma estadia relaxante, uma piscina privada é oferecida aos hóspedes.

  • Atrações locais
  • Avenida Paulista
    3.9 km
  • Edifício Itália
    3.6 km
  • Abril Theater
    4.4 km
  • Patio Higienopolis Shopping Mall
    2.1 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    2.5 km
  • Parque do Ibirapuera
    4.1 km
  • Sambodromo
    3.8 km
  • Julio Prestes Station
    3.8 km
  • Downtown Sao Paulo
    4 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    13 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    3.8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre

Serviços

  • Lavanderia

No quarto

  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:00
Check-out: das 05:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz?

    Os hóspedes do Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque da Água Branca, localizados à 17 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo (a 4.2 km) bem como Centro Comercial Shopping West Plaza (a 1.3 km).
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz?

    O Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz oferece o estacionamento para estacionar o seu carro.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Pizzaria Paulino, a pizzaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha italiana, convenientemente situado a 250 metros do Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz. Além disso, eles podem experimentar Sabor Do Norteste, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância andando da propriedade.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • O apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento possui uma piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Studio Wecasa V em Perdizes – Próximo ao Allianz, Brasil

Rua Bartira, 1004, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved